欢迎访问吉州人事人才网官方网站!
当前位置: 吉州人事人才网 > 信息动态 > 通知公告 > 正文

关于同意设立吉安市郊区新农村明月电力工程有限公司及核准其中介服务的批复

来源:区人社局   时间:2017-05-18 00:00   阅读:
吉区人社字〔2017〕4号
 
关于同意设立吉安市郊区新农村明月电力工程
有限公司及核准其中介服务的批复
 
吉安市郊区新农村明月电力工程有限公司
你单位关于办理人力资源服务许可证的申请材料收悉。根据《中华人民共和国行政许可法》、《江西省人才市场管理办法》、《江西省劳动力市场管理条例》等有关规定,经审核,同意你单位开办人力资源中介服务机构,机构名称为:吉安市郊区新农村明月电力工程有限公司(地址:吉州区吉州大道1号)。经营许可经营范围为:人力资源管理咨询服务;人力资源市场信息服务;人才招聘;人才培训;人才测评;人才推荐法律、法规规定的其他业务。
许可证有效期限为三年,并进行年度审验。请你单位按照有关规定到工商行政管理部门办理相关手续。
请你单位严格执行国家和省里有关法律、法规和政策,依据核准的经营范围开展服务。 
 
                
吉州区人力资源和社会保障局
2017年1月13日

 

版权所有:吉州区人才交流中心
主办:吉州区人力资源和社会保障局
地址:吉安市发展大道与比力奇路交叉口东100米
ICP备案:赣ICP备14009499号